В Кремле не драматизируют ситуацию с протестным голосованием по поправкам в Конституцию в НАО | Москва.ру

В Кремле не драматизируют ситуацию с протестным голосованием по поправкам в Конституцию в НАО

Кремль не драматизирует ситуацию с протестным голосованием по поправкам в Конституцию в Ненецком автономном округе (НАО), передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

Отмечается, что против поправок высказались 55,25% избирателей. Поддержали поправки в Конституцию РФ — 43,78%.

По данным источника, в 1993 году на референдуме по Конституции против проголосовали в 17 регионах. Во время нынешнего голосования позицию «против» поддержал только один субъект федерации.

Ранее Москва.ру сообщала, что поправки в Конституцию РФ одобрили 2,8 млн жителей столицы. Голосование признано легитимным.

До этого стало известно, что на участках для голосования в стране за порядком следили 185 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →