МИД РФ восстановил доступ к Twitter-аккаунту, где продавались данные российских туристов — Москва.ру

МИД РФ восстановил доступ к Twitter-аккаунту, где продавались данные российских туристов

Министерство иностранных дел (МИД) России удалило объявление о продаже баз данных застрявших на границе из-за коронавирусной инфекции россиян. Представители МИД РФ также извинились за опубликованную неизвестными информацию.

В российском МИД отметили, что в данный момент учетная запись функционирует в штатном режиме.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что два странных твита появилась в аккаунте МИД России, который ведет Департамент ситуационно-кризисный центр. Любому желающего предлагалось за 66 биткоинов купить базу данных россиян, которые застряли за границей из-за коронавируса.

Судя по всему, аккаунт мог быть взломан.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →