Собчак предложили полсотни «натренированных бойцов» для разборок в монастыре на Урале — Москва.ру

Собчак предложили полсотни «натренированных бойцов» для разборок в монастыре на Урале

Телеведущей Ксении Собчак неизвестный предложил помощь в виде 50 «натренировнных бойцов» после нападения на съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.

В своем официальном Telegram-канале Собчак опубликовала скрин письма от неизвестного «защитника». Человек предложил 50 «хорошо натренированных бойцов» на случай, если телеведущая вновь собирается туда пойти.

«Мы скрутим эту охрану, а сестра, которая вас ударила, будет стоять на коленях. Если вам будут нужны мои люди, вы скажите, мы туда подъедем», — говорится в письме, адресованном Собчак.

Сама телеведущая отозвалась о Екатеринбурге, как о «городе ветхозаветных нравов». Она также добавила, что от такой помощи намерена отказаться и вежливо поблагодарила отправителя.

Напомним, что 27 июня Собчак вместе со своей съемочной командой приехала в монастырь для съемок фильма о насилии над несовершеннолетними. Туда прибыла также девушка Кристина, которая рассказывала на камеру, что ее и других детей избивали на территории монастыря.

После этих слов на бригаду напали монахини и сторонники схиигумена Сергия. Были избиты два человека, также пострадала техника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Поклонская прокомментировала инцидент с Ксений Собчак в Среднеуральском женском монастыре.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →