Экс-доцент СПбГУ Соколов, обвиняемый в расчленении подруги, устроил истерику в зале суда | Москва.ру

Экс-доцент СПбГУ Соколов, обвиняемый в расчленении подруги, устроил истерику в зале суда

Обвиняемый в убийстве своей бывшей возлюбленной Анастасии Ещенко, историк Олег Соколов устроил истерику в зале суда, требуя опубликовать личную переписку с убитой. Выступление реконструктора попало в онлайн-трансляцию из зала заседаний 29 июня.

Соколов потребовал, чтобы его личная переписка с Ещенко, в качестве вещественного доказательства, была опубликована в ходе открытого заседания. В противном случае, по его словам, «будет нарушен принцип прав».

Он, в частности, указал на то, что на кадрах якобы видно, «что делала пострадавшая». Соколов посетовал на то, что убитая аспирантка СПбГУ оскорбляла его и писала ему «страшные вещи».

Историк, переходя на крик, заявил, что «только увидев эти вещи, люди смогут понять, что произошло».

В итоге суд принял решение отложить заседание по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, в котором обвиняется ее сожитель, экс-доцент Олег Соколов. С потерпевшей стороной хотят согласовать детали. Следующее заседание по делу об убийстве аспирантки СПбГУ, в котором обвиняется экс-доцент вуза Олег Соколов, состоится в 12:00 6 июля.

Напомним, убийство аспирантки Ещенко произошло в ноябре прошлого года. Убийца расчленил ее тело и выбросил в реку Мойку в Петербурге. Как считает следствие, аспирантку убил ее сожитель Соколов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что историк Соколов отказался от адвокатов — дело об убийстве аспирантки суд не смог начать со второй попытки.

Рейтинг
Москва.ру