ЖК, поликлиники и спортивные объекты: москвичи выбирают победителя на портале "Активный гражданин" | Москва.ру

ЖК, поликлиники и спортивные объекты: москвичи выбирают победителя на портале «Активный гражданин»

Пять столичных домов реновации участвуют в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». А какой дом нравится вам?

В течение месяца активные граждане будут выбирать лучший реализованный проект в области строительства в Москве. В общей сложности в конкурсе участвуют 111 проектов, которые были реализованы в городе в прошлом году. В список участников входят как торговые и офисные центры, так и станции метро, школы, детские садики, спортивные объекты, поликлиники, жилые комплексы и так далее.

Как сообщается на портале «Активный гражданин», призеров в каждой номинации определит Городская конкурсная комиссия. Также пройдет голосование среди участников проекта «Активный гражданин». Уточняется, что жители уже в пятый раз смогут выбрать победителей на приз зрительских симпатий. Само награждение запланировано на канун праздника «День строителя».

Для начала гражданам предлагается выбрать одну или несколько категорий, в которых жители хотели бы выбрать победителя.

После выбора категории пользователю предлагается проголосовать за тот или иной жилой комплекс. При этом перейти ко следующему вопросу нельзя, пока не ответишь на предыдущий. Выбрать здесь уже можно будет только один вариант.

Если вы захотели выбрать победителей во всех номинациях, то в следующих вопросах также будут представлены участники улично-дорожной сети, а также объекты спортивного назначения. Разумеется, без авторизации не получится проголосовать, поэтому перед вопросами висит красное напоминание, которое сразу бросается в глаза.

Если посмотреть на весь список претендентов на победу, то к категории «стандартное жилье» можно найти и пять домов, возведенных по программе реновации. К ним относятся: ЖК «Мой адрес в Северном», жилой дом с благоустройством территории на Ленинском проспекте, жилой дом переменной этажности на Борисовских Прудах. Также проголосовать можно за жилой дом на Дмитровском шоссе или же за новостройку на ул. Артюхиной.

Рейтинг
Москва.ру