На ТТК изменят разметку. Власти Москвы хотят «свежего воздуха» на забитой магистрали | Москва.ру

На ТТК изменят разметку. Власти Москвы хотят «свежего воздуха» на забитой магистрали

На Третьем транспортном кольце (ТТК) власти Москвы планируют изменить организацию дорожного движения. Дополнительные полосы должны помочь разгрузить забитую магистраль.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, разметка изменится на Киевском путепроводе, а также на участке от Гагаринского тоннеля до Большой Тульской улицы и на улице Нижняя Масловка.

«Чтобы транспорт смог двигаться по Третьему транспортному кольцу быстрее и свободнее, мы переразметим участки, где образуются так называемые бутылочные горлышки. За счет сужения остальных рядов и уменьшения краевых полос будут организованы дополнительные полосы для движения», — рассказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также отметил, что изменения разметки коснутся обоих направлений движения. В основном на магистрали увеличат число полос. Уменьшение планируется только на кольце в районе Тестовской улицы, 2-го Красногвардейского и Шмитовского проездов.

Уточняется, что в настоящее время работы по переразметке Нижней Масловки и участка от Гагаринского тоннеля до Большой Тульской уже начались.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-мэр Ликсутов рассказал, где ковид ускорил обустройство переходов в Москве.

Рейтинг
Москва.ру