Экс-полузащитник «Ливерпуля» и «Челси» Бенаюн допустил переход в один из клубов РПЛ в статусе спортдиректора | Москва.ру

Экс-полузащитник «Ливерпуля» и «Челси» Бенаюн допустил переход в один из клубов РПЛ в статусе спортдиректора

Израильский футболист, экс-полузащитник «Ливерпуля» и «Челси» Йосси Бенаюн допустил возможность переезда в Россию. Спортсмен не исключает вероятности перехода в один из клубов РПЛ в качестве спортивного директора.

Бенаюн рассказал, что изначально велись переговоры со «Спартаком», а спустя несколько лет общение по вопросу перехода в качестве игрока завязалось и с «Локомотивом», а затем и с «Динамо».

«Реально был готов к переезду в Россию, почему нет? Считаю, что в России есть несколько сильных команд, которые всегда играют в еврокубках. Но чего уже сейчас об этом говорить, когда моя карьера окончена», — цитируют футболиста «Известия».

Однако не смотря на конец футбольной карьеры как игрока, Бенаюн допустил, что мог бы переехать в Россию в качестве спортивного директора.

На счету 40-летнего Йосси Бенаюна 554 матча и 99 забитых голов. Он является рекордсменом Израиля по количеству сыгранных матчей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Соболев и Гапонов из «Спартака» вошли в символическую сборную тура в РПЛ.

Рейтинг
Москва.ру