В мире подтверждено более 9,8 млн случаев заражения COVID-19 — Москва.ру

В мире подтверждено более 9,8 млн случаев заражения COVID-19

За все время пандемии коронавирусной инфекции нового типа в мире было подтверждено уже более 9,8 миллиона случаев заражения. Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Таким образом, к 27 июня в мире было подтверждено 9 871 711 случаев заражения, большинство из которых зарегистрировано в США — более 2,49 миллиона случаев.

Второе место по числу зараженных занимает Бразилия — более 1,27 миллиона случаев. На третьем месте в мировой статистке находится Россия — 626 779 случаев заражения коронавирусом.

За все время пандемии от коронавируса скончалось 495 781 человек. На США приходится более 125 тысяч смертей, в Бразилии зарегистрировано почти 56 тысяч умерших. В России умерло 8 958 человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские врачи вернулись домой после командировки на Камчатку из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →