Ученые рассказали, как табак, кальян и вейпинг ухудшают состояние больного коронавирусом | Москва.ру

Ученые рассказали, как табак, кальян и вейпинг ухудшают состояние больного коронавирусом

Немецкие ученые из Университета Майнца заявили, что табак, кальян и вейпинг значительно ухудшают состояние больного коронавирусом. Подробности исследование приводит European Heart Journal.

Специалисты пришли к выводу, что курение различных веществ может привести к воспалению и жесткости артерий. Кроме того, исследователи сделали вывод, что хронические болезни делают коронавирус для пациентов более смертоносным.

Отмечается, что в исследовании не брались за основу реальные истории болезней пациентов с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в мире подтверждено более 9,8 млн случаев заражения COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →