Следователь в Подмосковье собирал деньги на лечение несуществующей болезни: его задержали на границе с Белоруссией | Москва.ру

Следователь в Подмосковье собирал деньги на лечение несуществующей болезни: его задержали на границе с Белоруссией

Следователь из Дмитрова Московской области организовал сбор денег на лечение несуществующей болезни. Когда обман вскрылся, он попытался бежать. Об этом 27 июня сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что мужчина в апреле якобы перенес сердечный приступ, после чего сообщил начальству об уходе на больничный. Через некоторое время руководство попросило его предоставить больничные листы, на что следователь в ответ прислал фото документов, которые на поверку оказались фальшивкой.

Спустя некоторое время выяснилось, что мужчина в соцсетях создал страницу, где объявил сбор средств на лечение несуществующего заболевание. Сердобольные друзья и знакомые, а также родственники были не осведомлены об обмане и активно помогали ему собирать «нужную сумму».

В общей сложности уже бывший следователь собрал со своих знакомых более 1,5 млн рублей. Осознав, что его обман раскрыт, мужчина попытался бежать, однако замысел не удался — его схватили на границе с Белоруссией.

В настоящий момент подозреваемому грозит обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Рейтинг
Москва.ру