Рэпер Oxxxymiron приехал к зданию Мещанского суда поддержать режиссера Кирилла Серебренникова — Москва.ру

Рэпер Oxxxymiron приехал к зданию Мещанского суда поддержать режиссера Кирилла Серебренникова

Российский рэпер Мирон Федоров, более известный как Oxxxymiron, прибыл к зданию Мещанского суда на оглашение приговора российскому режиссеру Кириллу Серебренникову, обвиняемому в хищении бюджетных средств. О своих намерениях и «специальной анти-коронавирусной экипировке» музыкант рассказал в своем Instagram.

Рэпер в своем Instagram также выразил надежду, что все неравнодушные люди смогут присоединиться к нему и прийти «в Мещанский суд на оглашение приговора режиссеру Кириллу Серебренникову и его коллегам».

«Пожалуйста, приходите полностью защищенными», — напомнил музыкант.

Напомним, помимо Серебренникова по делу о хищениях на проекте «Седьмая студия» также обвиняются экс-генпродюсер Алексей Малобродский — ему обвинение запросило 5 лет колонии — гендиректор Юрий Ютин и экс-сотрудница Минкульта РФ Софья Апфельбаум — им прокурор попросил назначить наказание в виде четырех лет заключения под стражей.

Напомним, фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных в 2011-2014 годах одноименной автономной некоммерческой организации на реализацию театрального проекта «Платформа».

Дело «Седьмой студии» возбуждено в 2017 году. Всего в рамках дела проведено три экспертизы: первая легла в основу уголовного дела в отношении режиссера и его коллег и показала махинацию с бюджетными средствами. Вторая показала, что более 200 млн рублей выделенных бюджетных денег, не хватило бы на все мероприятия проекта. Третья экспертиза, результаты которой оглашены несколько недель назад, показала, что средства, потраченные на спектакли, завышены более чем на 100 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →