Дом по реновации в Перове готовят к вводу в эксплуатацию. В новостройке 144 квартиры | Москва.ру

Дом по реновации в Перове готовят к вводу в эксплуатацию. В новостройке 144 квартиры

В столичном районе Перово готовится к вводу в эксплуатацию новый дом по программе реновации. В новостройке в Москве разметили 144 квартиры.

Как сообщает руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, дом уже готовят к вводу в эксплуатацию. Строение общей площадью 8285,5 квадратного метра находится в Москве по адресу: Зеленый проспект, владение 27а.

Отмечается, что всего в новостройке 144 квартиры — 21 однокомнатная, а также 106 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. На первом этаже дома расположатся социальные, коммерческие и культурные объекты.

«Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха», — говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

В программу реновации в настоящее время 5174 дома. По мнению властей Москвы, благодаря этой программе более миллиона москвичей улучшат качество жизни.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы отказали в проведении митинга 4 июля. Запрет объяснили коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →