Тактильный сад открылся в "Аптекарском огороде" после снятия ограничений в Москве | Москва.ру

Тактильный сад открылся в «Аптекарском огороде» после снятия ограничений в Москве

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» открылся первый в Москве и единственный в России Тактильный сад.

Он представляет собой садовое пространство с тактильными зонами для ходьбы, занятий с песком и акустической зоной с музыкальными инструментами. Такие занятия помогают в борьбе с рассеянным склерозом. Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

В Тактильном саду располагаются грядки с душистыми растения, которые можно потрогать и понюхать. На грядках посажены чабрец, лаванда, земляника, розмарин, лимонная мята, грибная трава и другие.

На площадке также располагаются три столика разной высоты с сухим и мокрым песком.

Ранее Москва.ру сообщала, что Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» открылся для посетителей. Посетители смогут прийти по предварительной регистрации.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →