Рабочие пробили трубу у станции МЦК Нижегородская. Но потоп обошел стороной вестибюль и платформу | Москва.ру

Рабочие пробили трубу у станции МЦК Нижегородская. Но потоп обошел стороной вестибюль и платформу

В пресс-службе Московской железной дороги прокомментировали инцидент с подтоплением подходов на станции МЦК «Нижегородская» в Москве. Безопасности движения поездов и пассажиров сейчас ничего не угрожает.

Как отметили корреспонденту «Москвы.ру» в МЖД, подтопление произошло на участке, не находящемся в зоне ответственности РЖД. Также в пресс-службе уточнили, что в настоящее время станция МЦК «Нижегородская» работает в штатном режиме.

«Скопление воды на городской территории, прилегающей к закрытому для пассажиров выходу станции МЦК «Нижегородская», образовалось из-за поврежденной при строительных работах водопроводной трубы», — говорится в комментарии от МЖД.

Известно, что сейчас на месте происшествия работают специалисты городских служб, которые уже остановили поступление воды. Потоп обошел стороной вестибюль и платформу.

В социальных сетях очевидцы стали сообщать о произошедшем. Свидетели рассказали, что рабочие задели трубу, по которой протекала река Нищенка. В результате произошедшего пассажиры станции оказались по колено в воде.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Мосводосток» назвал причину подтопления Варшавского шоссе 20 июня.

Рейтинг
Москва.ру