Составлен рейтинг самых качественных автомобилей | Москва.ру

Составлен рейтинг самых качественных автомобилей

Эксперты консалтинговой компании J. D. Power назвали самые надежные автомобили. Первую сточку заняли Dodge и Kia, последнюю — Tesla.

Исследование основано на результатах опроса 90 тысяч автовладельцев на американском рынке. Их попросили указать основные проблемы, с которыми они сталкивались в первые 90 дней с момента использования машины.

Первое место в рейтинге заняли машины сразу двух марок Dodge и Kia. В среднем на сто машин приходится 136 дефектов. Далее идут Chevrolet, Ram и Genesis с 141 поломкой. В первую десятку также вошли Mitsubishi (148), Buick (150), GMC (151), Volkswagen (152), Hyundai (153), Jeep (155) и Lexus (159).

На последнем месте оказалась Tesla. Причем большая часть претензий носит косметический характер, а не технический.

До этого АвтоВАЗ представил обновленную модель Lada Vesta. Новинку покажут уже в конце года. Стоит сказать, что премьера должна была состояться раньше, но этого не произошло из-за неготовности подрядчика.

Стоит сказать, что Kia также занимает первую строчку среди наиболее востребованных авто в России за первое полугодие 2020 года. Также покупатели обращают внимание на паркетник Hyundai Creta.

Рейтинг
Москва.ру