СК завершил расследование дела о покушении на убийство в парке в Москве | Москва.ру

СК завершил расследование дела о покушении на убийство в парке в Москве

Следственный комитет завершил расследование дела по факту покушения на убийство и разбойного нападения на мужчину в одном из парков Москвы. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, в парке, расположенном по улице Богданова, подрались мужчина и двое неизвестных. По данным следствия, один из злоумышленников повалил мужчину на землю, а второй порезал потерпевшего ножом.

Кроме того, как отмечает СК, преступники забрали принадлежащие ему денежные средства. Потерпевший смог выжить, так как его оперативно госпитализировали. Отмечается, что обвиняемые показали следователям место, где избавились от улик.

Криминалисты нашли на дне пруда нож, которым совершалось преступление. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — говорится в материале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что неизвестный проник в квартиру на северо-востоке Москвы: росгвардейцы обнаружили подозреваемого под кроватью.

Рейтинг
Москва.ру