Где Роспотребнадзор разрешил в Москве купаться и есть ли в воде коронавирус | Москва.ру

Где Роспотребнадзор разрешил в Москве купаться и есть ли в воде коронавирус

Роспотребнадзор рассказал, где в Москве безопасно купаться и есть ли в воде коронавирус. На контроле Управления находятся 9 зон отдыха с купанием.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, коронавирус ни в одном водоеме столицы не был обнаружен.

В настоящее время санитарным требованиям отвечает вода в четырех столичных водоемах — озеро «Школьное», озеро «Черное», а также «Большой городской пруд» и озеро  «Белое». Отмечается, что в «Тропарево» и озере «Мещерском» по санитарно-химическим показателям выявлены несоответствия качества воды.

Также по микробиологическим и санитарно-химическим показателям проверку не прошел пляж «Левобережный», по микробиологическим показателям — «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3».

«При исследовании  песка установлено, что во всех зонах отдыха с купанием  песок соответствует санитарным нормативам. Вместе с тем ни одна из зон отдыха в настоящее время в эксплуатацию не принята», — отметили в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что выходные в Москве начнутся с грозы и сильного ветра — Гидрометцентр окрасил столицу в желтый.

Рейтинг
Москва.ру