Еще две московские больницы подключились к системе ЕМИАС | Москва.ру

Еще две московские больницы подключились к системе ЕМИАС

Еще две больницы присоединились к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Всего в столице к этой системе подключены шесть стационаров. Последними это сделали больница №24 и больница №67 имени Л.А. Ворохобова.

Главный врач больницы №24, которую перепрофилировали под пациентов с коронавирусом, Григорий Родоман рассказал, что новая система может снизить контакты между врачами и пациентами до минимума.

Отмечается, что с помощью ЕМИАС врачи могут ознакомиться с электронными медкартами каждого пациента. После подключения к системе, врачи авторизуются и получают доступ к данным, которые вносят в приемном отделении, а также к информации о более раннем лечении пациента.

До этого стало известно, что больше 144 тысяч человек в Москве выздоровели от коронавируса. За последние сутки к числу выздоровевших прибавилось еще 1997 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →