"Маньяк из Каширы" признался еще в двух убийствах. На его счету семь жертв, двум удалось выжить | Москва.ру

«Маньяк из Каширы» признался еще в двух убийствах. На его счету семь жертв, двум удалось выжить

Подозреваемый в серии убийств и изнасилований 53-летний житель Каширы признался еще в совершении еще двух преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, подозреваемый может быть причастным к изнасилованию и убийству двух женщин в сентябре и октябре 2019 года. Об этом  мужчина признался в ходе допроса.

Предположительно, подозреваемый совершал преступления с 2010 по 2020 год. Всего на его счету, по предварительной информации, семь убийств. Выжить удалось двум потерпевшим. Задержали мужчину 12 июня. На его след сотрудники полиции вышли после изучения записей камер наблюдения в доме, где нашли тело убитой 88-летней женщины.

По информации следствия, все преступления были совершены по одинаковой схеме: злоумышленник проникал в окна, расположенные на первых этажах, душил жертву, после чего насиловал ее.

До этого стало известно, что в Подмосковье сотрудники полиции на 159 км трассы А-107 остановили автомобиль, в котором находилась в качестве пассажира злоумышленница.

Рейтинг
Москва.ру