За сутки в России было ликвидировано 68 лесных пожаров | Москва.ру

За сутки в России было ликвидировано 68 лесных пожаров

За прошедшие сутки на территории России сотрудникам лесопожарных служб удалось ликвидировать 68 лесных пожаров, которые распространялись на площади более 1,4 тысячи гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны.

«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 24 июня в России ликвидировано 68 лесных пожаров на площади 1461 гектара», — сказано в сообщении ведомства.

По последним данным, на территории страны продолжают действовать 133 лесных пожара, которые занимают площадь почти в 70 тысяч гектаров.

Большая часть возгорания приходится на Камчатский край. К полуночи 25 июня там действовало 26 лесных пожаров на площади более 38,5 тысячи гектаров.

Специалисты продолжают ежедневную активную работу по ликвидации лесных пожаров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пожарные четыре часа тушили горящий частный дом в Домодедово.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →