Сбой в работе сайта для онлайн-голосования по Конституции объяснили ажиотажем | Москва.ру

Сбой в работе сайта для онлайн-голосования по Конституции объяснили ажиотажем

Сайт для проведения онлайн-голосования по поправкам к Конституции РФ восстановлен после сбоя. В ЦИК пояснили произошедшее ажиотажем из желающих оставить свой голос.

Как пояснил РИА Новости член ЦИК Антон Лопатин, пик нагрузки был связан с тем, что москвичи и жители Нижегородской области сразу ринулись голосовать. В настоящее время работу сайта полностью восстановили.

В свою очередь, зампред ЦИК Николай Булаев на заседании рабочей группы заявил, что первый день голосования проходит без сбоев. «Мы не видим сбоев, все бюллетени на месте, все средства защиты на месте», — прокомментировал он.

Напомним, что проголосовать по поправкам к Конституции РФ можно как заранее — в любой день с 25 по 30 июня, так и 1 июля. Для москвичей и жителей Нижегородской области доступно дистанционное голосование, однако для этого было необходимо заранее подать заявку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве началось голосование по поправкам в Конституцию России. Электронное голосование началось в 10:00 и будет продолжаться 6 дней: до 20:00 30 июня.

Рейтинг
Москва.ру