Московские бизнесмены получат до 200 млн рублей на развитие уникальных проектов | Москва.ру

Московские бизнесмены получат до 200 млн рублей на развитие уникальных проектов

Московское правительство будет предоставлять столичным предпринимателям до 200 миллионов рублей в год, которые должны быть направлены на развитие инновационных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Заммэра Москвы, глава аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина заявила, что грант смогут получить резиденты технопарков столицы, фонда «Сколково» и прочих технологичных организаций.

«Прием заявок шел три месяца. Их подали 44 организации, представляющие разные сферы», — сказала она.

Вице-мэр отметила, что заявки на грант поступили на различные проекты — от медицинских разработок до робототехники. По ее словам, на поддержку направлено около 3 миллиардов рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что две трети компаний фитнес-индустрии могут обанкротиться к началу 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →