Летние веранды вернули к жизни общепит в Москве - оборот ресторанов и кафе вырос почти на 59 процентов | Москва.ру

Летние веранды вернули к жизни общепит в Москве — оборот ресторанов и кафе вырос почти на 59 процентов

Благодаря открытию летних веранд в Москве столичные рестораны и кафе начали вставать с колен после пандемии коронавируса — оборот предприятий общественного питания вырос на 59,8%.

Как рассказал 24 июня журналистам вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, послабления на фоне пандемии восстановили деятельность малых и средних предприятий, к которым по большей части относятся общепит, а также бытовые и стоматологические услуги и индустрия гостеприимства.

Так, в сравнении с прошлой неделей среднесуточный оборот столичных предприятий этой категории увеличился на 19,1%, а доля в городском товарообороте составила 20,3%.

«Рекордные показатели за прошлую неделю показала сфера общепита — прирост среднесуточного оборота в этой отрасли составил 58,9%», — отметил Ефимов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве впервые за полтора месяца меньше тысячи заболевших Covid-19. В России выявили 7176 новых случаев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →