Как изменится работа наземного транспорта в Москве 24 июня из-за парада Победы и салюта | Москва.ру

Как изменится работа наземного транспорта в Москве 24 июня из-за парада Победы и салюта

В Москве 24 июня изменится работа наземного транспорта в связи с проведением юбилейного парада Победы и праздничного салюта. Рассказываем, какие изменения коснутся транспорта на время мероприятий в столице.

Пресс-служба Московского транспорта сообщила, что в день парада Победы после полуночи не будет работать остановка «Библиотека имени Ленина» для автобусов № м1, м2, м3, м6, м27, 144, н2, н11 на Моховой улице при следовании к метро «Китай-город».

Кроме того, с 12:00 будет недоступна остановка «1-й Казачий переулок» для автобусов № м6, м8 по улице Большая Полянка при следовании к метро «Полянка».

Что касается вечерних изменений на фоне праздничного салюта в Москве, они коснутся маршрутов наземного транспорта на Воробьевых горах, в районе Солнцево и в Троицке. Так, с 20 часов вечера 24 июня электробусы № т7 от метро «Парк Победы» изменят маршрут следования.

Они поедут вместо улицы Косыгина через Мичуринский, Университетский и Ленинский проспект, а затем своим маршрутом. Обратно – от Ленинского проспекта по Университетскому проспекту, Мосфильмовской улице, далее традиционным маршрутом.

«С 21:50 на улице Федосьино автобусы № 166, 507, 767, 779, 812, 830, 902 могут следовать с увеличенными интервалами», — говорится в сообщении. Известно, что изменения будут действовать до окончания салюта.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве на Красной площади начался юбилейный парад Победы.

Рейтинг
Москва.ру