Уголовное дело в отношении экс-главного бухгалтера авиакомпании "Трансаэро" направлено в суд | Москва.ру

Уголовное дело в отношении экс-главного бухгалтера авиакомпании «Трансаэро» направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера авиакомпании «Трансаэро». Он обвиняется по нескольким статьям: пособничество в растрате и пособничество в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

Следствие установило, что обвиняемый с декабря 2015 года по сентябрь 2017 года помогла гендиректору в хищении путем присвоения и растрате имущества компании в размере 560 млн рублей.

Это повлекло невыплату более 6 тыс. работникам выходного пособия, зарплаты. Также была выявлена задолженность по компенсационным выплатам за разъездной характер работ.

Кроме того, зафиксирована неуплата налогов, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Напомним, по ходатайству следствия заочно был арестован бывший генеральный директор «Трансаэро» Александр Бурдин. Он скрылся от полиции и был объявлен в международный розыск.

Ранее Москва.ру сообщала, что прокуратура столицы взяла на контроль расследование уголовного дела о продаже пятерых младенцев. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →