В Москве за сутки умерли 14 пациентов с коронавирусом | Москва.ру

В Москве за сутки умерли 14 пациентов с коронавирусом

За последние сутки в столице скончались 14 человек, которые имели положительные тесты на наличие коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Таким образом, к 23 июня общее число умерших от коронавируса москвичей достигло 3657 человек. Всего в России от заболевания умерли уже более 8,3 тысяч человек. Все из них имели положительные тесты на наличие коронавируса.

«В Москве скончались 14 пациентов, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении оперштаба.

Всего в России выявлено более 599,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, из которых на Москву приходится более 216 тысяч. Вместе с тем в столице продолжается процесс снятия ограничительных мер, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса разделила время на до и после нее. Он подчеркнул важность этого процесса в ходе своего обращения к нации, которое транслировалось 23 июня.

Рейтинг
Москва.ру