В Москве согласовали проект Национального космического центра высотой почти 250 метров | Москва.ру

В Москве согласовали проект Национального космического центра высотой почти 250 метров

Власти столицы согласовали проект Национального космического центра, который будет достигать 248 метров в высоту. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что основной акцент центра сделан на башню, потому что она будет играть роль архитектурного и смыслового центра комплекса.

Он добавил, что за основу для создания проекта здания был взят образ космического корабля, однако прямой ассоциаций удалось удачно избежать.

«У конгресс-центра, расположенного в нижней части комплекса, появится медиафасад, позволяющий транслировать видео с борта Международной космической станции в реальном времени», — рассказал Сергей Кузнецов.

Также он уточнил, что центральным звеном будет являться треугольная башня , где будет размещена штаб-квартира Роскосмоса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →