"Аэрофлот" высказался о новом инциденте с животным на борту - пес мог сам травмироваться | Москва.ру

«Аэрофлот» высказался о новом инциденте с животным на борту — пес мог сам травмироваться

Клетка с собакой, пострадавшей при транспортировке в самолете «Аэрофлота», летевшем из Москвы в Симферополь, перемещалась аккуратно с соблюдением всех требований безопасности. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» 23 июня заявил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

«Мы отследили все передвижения клетки, она была аккуратно получена, колеса, в соответствии с требованиями, на время транспортировки были демонтированы. Доставлена на борт, затем правильно закреплена и в самолете не перемещалась, а также аккуратно разгружена и доставлена в зону выдачи багажа», — сказал Демин.

Помимо этого Демин, «с позиции опытного собачника» высказал мнение, что «собака могла травмироваться самостоятельно», к примеру, в попытках самостоятельно выбраться из клетки.

«Такое, к сожалению, иногда случается», — заключил Демин.

Он также отметил, что «Аэрофлот» выступит с официальным заявлением «в установленный срок по окончании всех выяснений обстоятельств произошедшего».

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что после перевозки собаки в клетке в самолете «Аэрофлота», владелец питомца оказался удивлен, получив на выдаче багажа грязное, измазанное в крови, с ранами в пасти животное.

Рейтинг
Москва.ру