«Они прослушивали» - Трамп обвинил Обаму в госизмене | Москва.ру

«Они прослушивали» — Трамп обвинил Обаму в госизмене

Нынешний президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в государственной измене. По словам Трампа, за его предвыборной кампанией шпионили.

«Это государственная измена. Смотрите, когда я выступал очень давно, я сказал, что они шпионили за нашей кампанией», заявил Трамп в интервью телеканалу CBN News.

Напомним, что Трамп неоднократно говорил, что за его кампанией велась слежка. Кроме того, тогда в 2016 году проводилось расследование ФБР против Трампа. Это происходило при президенте-демократе Обаме. Данное расследование носило кодовое название «Ураган перекрестного огня» (Crossfire hurricane).

Известно, что следователи хотели выяснить, была ли у кандидата договоренность с Россией. Однако, впоследствие было решено, что доказательств такого сговора нет. Сам президент считает эти обвинения политически мотивированными.

«Они прослушивали, это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки… Они шпионили за моей кампанией, я уже говорил это очень давно. Как оказывается, я был прав», — резюмировал Трамп.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным рассказал о намерении пригласить Россию на саммит G7.

Рейтинг
Москва.ру