В Москве у здания ФСБ на Лубянке задержали более 10 участников пикет против приговоров по делу «Сети» | Москва.ру

В Москве у здания ФСБ на Лубянке задержали более 10 участников пикета против приговоров по делу «Сети»

В Москве у здания ФСБ на Лубянке задержали участников акции против приговора по делу «Сети», признанной судом в РФ террористической организацией, и фальсификации уголовных дел.

По данным Telegram-канала “Апология протеста» на Лубянке были задержаны активисты «Гражданского общества» Мила Зайцева, Тимофей Орехов, Арина Киселева, Мурат Мукашев, Дмитрий Луценко и ДмитрийШабан.

Также известно, что в автозаке оказались Валентина Вакуленко из «Гражданского общества», а также журналист Даниил Афонин.

Напомним, что ранее суды вынесли приговор фигурантам дела «Сети» Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову. Заседания прошли в Петербурге.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →