Собянин рассказал о мерах поддержки московских театров | Москва.ру

Собянин рассказал о мерах поддержки московских театров

Московские власти поддерживают столичные театры. Учреждения продолжают платить актерам и работникам прежнюю зарплату, рассказал мэр города Сергей Собянин.

В эфире телеканала «Россия 1» он отметил, что разницу в зарплате перекрывает городской бюджет.

Мэр добавил, что новый театральный сезон в Москве обязательно начнется. Репетиции в театрах начались уже с 9 июня, однако пока невозможно сказать, когда учреждения откроются для зрителей.

До этого стало известно, что Собянин оценил сроки восстановления общепита в Москве. По его словам, ресторанный бизнес в Москве заработал на 65% после ограничений из-за пандемии. Мэр заявил, что общепит в столице сможет «практически полностью восстановиться» «в ближайшие месяцы».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →