Во всех традициях Нолана: создатели «Довода» раскрыли подробности сюжета и съемок | Москва.ру

Во всех традициях Нолана: создатели «Довода» раскрыли подробности сюжета и съемок

В главных ролях нового фильма Кристофера Нолана «Довод» оказались Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон. Создатели фильма раскрыли некоторые подробности сюжета и рассказали истории с кастинга и съемок картины.

Большой материал выпустило издание Entertainment Weekly. На сценарий у Нолана ушло около шести-семи лет, признался режиссер. Сюжет разворачивается вокруг шпионской организации под названием «Довод» (Tenet).

Режиссер отметил, что в этой картине не будет никаких махинаций с путешествиями во времени. По словам Нолана, зрители смогут оценить иной способ манипуляции временем — инверсию.

Съемки фильма проходили в семи странах, однако большая часть картины была снята в столице Эстонии. По традиции, Нолан старался как можно больше избегать компьютерной графики. Режиссер планировал отснять около 700—1000 кадров со спецэффектами, однако в итоге, рассказали создатели, вышло гораздо меньше.

Что касается кастинга, актеры рассказали, что до последнего не знали сюжет «Довода». «Мы говорили о чем угодно, но не о фильме. О нашей любви к кино, семье, о моем детстве. Это была очень приятная встреча. Я прочел сценарий, после того как узнал, что получил роль», — рассказывает Джон Дэвид Вашингтон.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что звезда «Звездных войн» Марк Хэмилл исполнил секретную роль в первом сезоне «Мандалорца».

Рейтинг
Москва.ру