Режиссер Эдгар Райт намерен экранизировать триллер о похищении детей «Цепь» | Москва.ру

Режиссер Эдгар Райт намерен экранизировать триллер о похищении детей «Цепь»

Роман Эдриана Маккинти «Цепь» (The Chain) ждет экранизация. За работу возьмется режиссер и сценарист Эдгар Райт. Сценарий адаптации напишет Джейн Голдман.

Как сообщает издание Deadline, экранизацию приобрела студия Paramount. Известно, что Райт не только станет режиссером киноленты, но и спродюсирует фильм вместе с Эриком Феллнером, Тимом Беваном, Найрой Парк и Шейном Салерно.

Что касается сюжета оригинала, роман рассказывает о Рэйчел, чью 11-летнюю дочь однажды похищают злоумышленники. По сюжету, единственный путь спасения — это похищение другого ребенка. Если Цепь будет разорвана, то дочь Рейчел ждет смерть. Своеобразная игра втянула главную героиню в преступную деятельность. Однако Рейчел не только хочет спасти дочь, но и разузнать, кто стоит за Цепью.

Режиссер Эдгар Райт в настоящее время работает над психологическим триллером «Прошлой ночью в Сохо», премьера которого намечена на 23 апреля 2021 года. Среди лучших работы Райта, как режиссера или сценариста, фильмы «Малыш на драйве», «Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон» и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что англичане недовольны выбором Кристен Стюарт на роль принцессы Дианы в новом фильме.

Рейтинг
Москва.ру