В Пресненском районе Москвы демонтировали незаконно построенную мансарду | Москва.ру

В Пресненском районе Москвы демонтировали незаконно построенную мансарду

Мансарда, незаконно установленная на кровле административного здания в Пресненском районе Москвы, была демонтирована по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы.

В сообщении говорится, что объект был признан самовольной постройкой и по решению суда здание привели в первоначальное состояние. При этом самострой представлял опасность для здоровья граждан.

В пресс-службе уточнили, что мансарда площадью 296 квадратных метров была установлена по адресу Садово-Кудринская, дом 9/3.

До этого стало известно о сносе незаконных построек на территории САО. Власти города демонтировали несколько зданий — шиномонтаж, офис по продаже надгробий и пункт приема цветмета.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →