По ковид-статистике зараза отступает - прирост новых случаев за месяц сократился в четверо | Москва.ру

По ковид-статистике зараза отступает — прирост новых случаев за месяц сократился в четверо

Прирост новых случаев коронавируса в Москве за месяц сократился в четыре раза. При этом, по статистике, число вылечившихся после прохождения лечения за сутки почти вдвое превышает число подцепивших заразу.

«Прирост новых случаев заболевания за неделю составляет 4,4 процента. За месяц этот показатель сократился в четыре раза», — сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Напомним, что, по данным оперштаба на утро 19 июня, коронавирус обнаружили за сутки у 1136 москвичей. В свою очередь, вылечиться от инфекции смогли за прошедшие сутки почти в два раза больше людей — 2003 пациента в столице.

Также, в материале сравниваются недельные показатели. По статистике заболеваемости коронавирусом, с 8 по 15 мая выявили порядка 36 942 больных в Москве. При этом, за неделю с 12 по 19 июня — 8 986.

«41,9 процента новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,3 процента — от 46 до 65 лет, 9,7 процента — от 66 до 79 лет, 5,5 процента — старше 80 лет. 7,6 процента — дети», — приводится статистика на портале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Роспотребнадзора без оптимизма смотрит в будущее — осенью ждет вторую волну коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру