Стрельба в Москве в жилом доме на Приорова: что известно к этому часу | Москва.ру

Стрельба в Москве в жилом доме на Приорова: что известно к этому часу

В одной из квартир жилого дома на севере Москвы 18 июня была открыта стрельба, в результате которой погибли четыре человека, в том числе ребенок. Рассказываем, что известно на данный момент о происшествии.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице сообщили, что соседи услышали хлопки в квартире после того, как туда зашел мужчина.

Это был сожитель проживающей там женщины. На месте преступления сотрудники правоохранительных органов нашли тела трех человек с огнестрельными ранениями — двух женщин и ребенка. А также тело самого гостя, личность которого пока не установлена.

Как пишут в соцсетях и Telegram-каналах, стрелок убил свою бывшую девушку, ее подругу и маленького сына (по разным версиям ему был 1 или 3 года), после чего застрелился сам. Конфликт между парнем и девушкой произошел из-за недавнего расставания.

Жертв могло быть на одну больше, матери убитой в момент стрельбы не оказалось дома. Девушка работала в команде художника-модельера Славы Зайцева, сотрудничала с брендами, принимала участие в показах и фотосессиях. Ей было 24 года.

В Telegram-каналах также пишут, что стрелок периодически просил у девушки прощения под окнами, но извинения она не приняла.

О стрельбе на улице Приорова сообщили очевидцы.

Позже пользователи группы «ДТП и ЧП Москва и МО» в «ВКонтакте» опубликовали кадры с места стрельбы.

На опубликованном ролике к месту трагедии подъехали кареты скорой помощи и полицейские машины.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело. Прокуратурой также будет проверено, законно ли стрелявший получил оружие.

На место происшествия выехал заместитель руководителя Главного следственного управления и руководитель управления криминалистики.

За последнюю неделю это уже второе подобное происшествие в столице. 15 июня стрельба произошла около гостиницы «Салют» на Ленинском проспекте. 25-летний уроженец Ингушетии открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД. В результате пострадали два инспектора и один гражданский.

Рейтинг
Москва.ру