Единый дизайн для автобусов принят в Подмосковье. Без мнения жителей и с рекламными баннерами | Москва.ру

Единый дизайн для автобусов принят в Подмосковье. Без мнения жителей и с рекламными баннерами

Никакого больше цветового разнообразия среди автобусов в Подмосковье, Мособлдума приняла в первом чтении законопроект об установлении единого стиля оформления общественного транспорта. Принят он сегодня, а к реализации уже давно приступили.

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова рассказала, что теперь подмосковные автобусы будут белого цвета с желтыми и темно-серыми полосами по бокам. Такси в регионе уже окрасились в эти интересные с точки зрения выбора цвета.

Кроме того, на транспорте будут фирменное наименование перевозчика, логотип перевозчика и черно-желтый логотип общественного транспорта Московской области, включающий знак бренда в виде буквы «Т» и текстовый блок, состоящий из слов «Транспорт Подмосковья».

При этом Кротова сообщила, что 90% автобусов уже имеют такой окрас и бренд, что делает принятие законопроекта чистой формальностью.

Интересно, что одинаковыми автобусы все равно не будут. В тексте проекта говорится, что на них допускается размещение рекламы и иной информации, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации. Полосы полосами, а различные хорошо оплачиваемые рекламные баннеры будут в разнобой украшать автобусы с «единым» стилем.

Законопроект был разработан в целях реализации поручения губернатора Андрея Воробьева создать единый бренд для подмосковного общественного транспорта.

В целом этот вопрос можно было вынести в публичную плоскость, чтобы жители сами выбрали дизайн для автобусов, которыми они пользуются каждый день. А утверждают его те, чья нога туда не ступает.

Рейтинг
Москва.ру