На севере Москвы снесли самовольные шиномонтажку, офис по продаже надгробий и пункт сбора металлолома | Москва.ру

На севере Москвы снесли самовольные шиномонтажку, офис по продаже надгробий и пункт сбора металлолома

На севере Москвы в Молжаниновском районе территорию более 3 тыс. квадратных метров освободили от незаконных построек. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Права на земельный участок на Ленинградском шоссе, 251 отсутствовали у нескольких компаний.

В результате там снесли шиномонтажку, офис по продаже надгробий, хозяйственные и складские постройки и пункт сбора цветных металлов.

Нарушителям выписан штраф в 200 тысяч рублей.

Также был ликвидирован незаконный забор вокруг жилого дома в Тропарево-Никулино. Из-за ограждения жителям приходилось все время ходить в обход, чтобы попасть на почту, в магазин и библиотеку.

Ранее Москва.ру сообщала, что в центре столицы снесли незаконно построенную стоматологическую клинику. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →