Грабители в масках и медицинских халатах попытались вскрыть банкоматы в Подмосковье | Москва.ру

Грабители в масках и медицинских халатах попытались вскрыть банкоматы в Подмосковье

В Наро-Фоминском городском округе были задержаны двое мужчин в возрасте 48 и 50 лет, которые подозреваются в покушении на кражу и умышленном повреждении имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Известно, что злоумышленники в масках, халатах и перчатках проникли в помещение банка в Апрелевке и с помощью топора повредили банкомат. Затем они попытались вскрыть его с помощью газобаллонного оборудования, но мужчин спугнула сигнализация.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 158 УК РФ (покушение на кражу), а также по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Отмечается, что мужчины пытались похитить 2,5 миллиона рублей.

Личности и местонахождение подозреваемых удалось установить с помощью камер видеонаблюдения. Их удалось задержать по месту проживания, где были изъяты маски, халаты и прочие вышеупомянутые предметы.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под домашним арестом.

Рейтинг
Москва.ру