Утомленные солнцем москвичи легким движением руки разоблачаются до бикини | Москва.ру

Утомленные солнцем москвичи легким движением руки разоблачаются до бикини

Жаркий день в Москве вытащил жителей столицы на пляжи. Отдыхающие делятся своими фотографиями в бикини в социальных сетях и рассказывают, куда можно поехать купаться в столичном регионе. Москва.ру собрала информацию о том, где 17 июня не получится соблюдать социальную дистанцию.

Портал Метеоновости сообщил о том, что в 16 часов 17 июня в Москве побит температурный рекорд. Метеостанция на ВДНХ зафиксировала 31,1 градус тепла. Это означает, что столица побила температурный рекорд более чем столетней давности.

«Прежний рекорд в 30,8 градуса принадлежал 1892 году. Окончательная цифра нового максимума температуры воздуха для 17 июня будет известна после 18 часов», — говорится в материале.

Несмотря на то, что сегодня будний день, москвичи просто не выдерживают такой жары и спешат на пляжи. В социальных сетях горожане делятся информацией о том, куда в регионе можно съездить искупаться.

Так, в группе «Бибирево Отрадное Медведково» в социальной сети «ВКонтакте», автор поста предлагает поехать в Хлебниково, Водники, Троицкое, Жостово, в Дубну на Волгу, а также на популярные среди москвичей карьеры Дзержинский и Лыткаринский.

Москва.ру зашла в Instagram по отметкам вышеперечисленных и некоторых других пляжей и обнаружила, что жаркая погода 17 июня привела толпы людей купаться. Так, свидетели показали «муравейник» на озере Белое в Новокосино. Пишут однако, что вода теплая, «особенно при жаре в 33 градуса».

На Лыткаринском карьере, судя по фото, народу поменьше, а вот на Дзержинском пустого места на песке почти не осталось.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что днем 17 июня Москва поставила погодный рекорд — 17 июня 2020 года, по данным на 13 часов дня, стал самым жарким за последние 70 лет.

Рейтинг
Москва.ру