Вице-мэр Ликсутов в конце июня намерен запустить в Москве велопатруль | Москва.ру

Вице-мэр Ликсутов в конце июня намерен запустить в Москве велопатруль

В Москве уже к концу июня текущего года появится велопатруль. Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов отправит сотрудников на велосипедах помогать попавшим в ДТП и мониторить транспортную инфраструктуру.

Как сообщает пресс-служба Дептранса, велопатруль будет работать на центральных улицах Москвы и помогать велосипедистам, пешеходам и автомобилистам.

Отмечается, что он будет предназначен не только для помощи, но и для мониторинга исправности транспортной инфраструктуры, включая состояния велодорожек и велопарковок.

«Патрульные смогут помочь в оформлении Европротокола, оказать первую помощь, а также предоставить инструменты для починки велосипеда», — рассказал Ликсутов. По словам вице-мэра, они также будут сообщать о грубых и опасных нарушениях правил парковки через приложение «Помощник Москвы».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи смогут арендовать велосипед на 30 процентов дешевле: столичный велопрокат запускает новые условия с 18 июня.

Рейтинг
Москва.ру