Мосгосстройнадзор проверит новостройку в центре Москвы | Москва.ру

Мосгосстройнадзор проверит новостройку в центре Москвы

В центре Москвы завершилось строительство жилого дома переменной этажности на 77 квартир. Мосгосстройнадзор проверит новостройку на качество выполненных работ.

Как сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора города Москвы, дом находится по адресу: Большой Николоворобинский переулок, владение 9 (ЦАО, Таганский).

Дом построен по принципу переменной этажности (4-5-7-9). Общая площадь застройки составила 17,4 тысяч квадратных метров. В новостройке, возведенной за счет инвестора, в общей сложности будет 77 квартир. Кроме того, предусмотрен подземный паркинг на 130 машин.

«Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут пешеходные дорожки, детские игровые площадки. По информации застройщика, сдача объекта в эксплуатацию намечена в третьем квартале 2020 года», — говорится в материале.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что эксплуатация будет возможна после всех необходимых исследований на качество выполненных работ. Отмечается, что все нарушения, выявленные в ходе проверок, застройщик устраняет в установленные в предписаниях сроки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы развеяли слухи вокруг перестройки и расширения тоннеля рядом с Artplay.

Рейтинг
Москва.ру