Полицейские в Подольске задержали подозреваемого в вооруженном нападении на банк | Москва.ру

Полицейские в Подольске задержали подозреваемого в вооруженном нападении на банк

Полицейские в Подольске задержали 43-летнего местного, подозреваемого в совершении разбойного нападения на отделение банка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Днем мужчина в медицинской маске и очках с пистолетом вошел в банк. Там он схватил сотрудницу, начал угрожать ей и потребовал открыть кассу. Однако женщина сказала, что у нее нет ключей от кассового помещения. После этого мужчина отпустил потерпевшую и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемого задержали на следующий день. При личном досмотре у него изъяли пакет с картонной коробкой, внутри которой была дрель и записка с угрозами использования взрывчатки при отказе выдачи наличных средств, сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

По месту жительства подозреваемого также обнаружили пистолет и 2 магазина с 18 патронами.

До этого стало известно, что столичные росгвардейцы задержали подозреваемого по делу угона автомобиля Hyundai Solaris. Сообщается, что злоумышленник применил физическую силу к потерпевшему, после чего угнал его машину.

Рейтинг
Москва.ру