В Пекине зафиксировано 27 новых случаев заражения коронавирусом | Москва.ру

В Пекине зафиксировано 27 новых случаев заражения коронавирусом

В Пекине зарегистрировано 27 новых случаев заражения коронавирусом после обнаружения нового очага заболевания на оптовом продуктовом рынке 13 июня. Сейчас его работа временно приостановлена, передает AFP.

Количество заболевших за последний пять дней достигло 106. Все крытые спортивные и развлекательный центры закрыты с 15 июня. А в некоторых китайских городах прибывших из Пекина помещают на карантин.

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена новой вспышкой заболевания.

Ранее Москва.ру сообщала, что китайский ученый назвал главные отличия коронавируса в Пекине и в Ухане. Вирусолог отметил, что летняя температура может повлиять на распространение инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →