В Москве осенью на одной из линий метро поездки станут дешевле - вице-мэр Ликсутов | Москва.ру

В Москве осенью на одной из линий метро поездки станут дешевле — вице-мэр Ликсутов

Стоимость проезда вне утреннего часа пик планируют снизить на одной из станций линии московского метро. Об этом сообщил заместитель мэра по транспорту Максим Ликсутов.

В своей колонке на Едином транспортном портале он сообщил, что такая мера будет введена в качестве эксперимента, чтобы распределить пассажиропотоки. Если же такой метод поможет, что будет обсуждаться вопрос о распространении этой практики на другие сильно загруженные перегоны.

Также Ликсутов считает, что сглаживание нагрузки на городскую транспортную систему в часы пик позволить увеличить социальную дистанцию между пассажирами.

До того заммэра сообщил, что фиолетовую ветку метро укомплектовали антивирусными поездами. Речь идет о самой загруженной Таганско-Краснопресненской линии. Теперь там курсируют составы с системой обеззараживания воздуха.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →