Роспотребнадзор разрешил ветеранам смотреть парад Победы в Москве на трибуне без маски | Москва.ру

Роспотребнадзор разрешил ветеранам смотреть парад Победы в Москве на трибуне без маски

Роспотребнадзор предусмотрел меры предосторожности на парад Победы в Москве, запланированный в этом году из-за пандемии коронавируса на 24 июня. Благодаря специальной рассадке ветераны смогут наблюдать за мероприятием без масок.

«Места для ветеранов предусмотрены через два кресла, и это как раз то самое расстояние, которое позволит при размещении на трибуне снять маску и смотреть парад уже без маски», — рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

Она также отметила, что до начала мероприятия все будет продезинфицировано и отмыто — Роспотребнадзор гарантирует ветеранам полную безопасность на время парада.

«Все предметы, которые будут на Красной площади, будут абсолютно чистыми», — отметила Попова. Кроме того, 24 июня за ветеранами приедет специально подготовленный и продезинфицированный транспорт.

Водителей и тех, кто будут сопровождать заслуженных пенсионеров заранее протестируют на коронавирус. По словам Поповой, они находятся под медицинским наблюдением, а в день парада Победы будут обязательно в маске и в перчатках.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что от парада Победы отказались 13 российских городов из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру