В Химках мошенник отключил воду в коттеджном поселке и требовал у жителей 23 млн евро | Москва.ру

В Химках мошенник отключил воду в коттеджном поселке и требовал у жителей по 23 тысячи евро

Следственный комитет РФ завершил расследование дела о мошенническом присвоении инженерных сетей в коттеджном поселке в Химках, Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

В сообщении говорится, что коттеджный поселок в Подмосковье построили в 2004 году. Застройщик ввел в эксплуатацию поселок «Удачное» с разрешения властей. Однако в 2017 году у участников долевого строительства внезапно отключили воду.

Через какое-то время к жителям обратился некий мужчина, который представился собственником всех коммуникаций в «Удачном». Также он заявил, что жители поселка должны заплатить ему по 23 тысяч евро с каждого дома, а после каждый месяц отдавать ему по 10 евро за пользование водой с каждого человека.

Жителей такое положение не устроило, и они обратились в соответствующие органы. По факту было возбуждено уголовное дело. Оказалось, что мошенник работал на стройке поселка. После он составил фиктивные договоры и собственности и начал шантажировать жителей «Удачного». Общий ущерб об это действий составил более 8,5 млн рублей. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

До этого СК раскрыл подробности жизни стрелка, который ранил двух полицейских на Ленинском проспекте в Москве. В последнее время юноша вел себя странно — не общался с соседями и замкнулся в себе.

Рейтинг
Москва.ру