Свыше 90 тысяч москвичей обратились за услугами в центр "Моя карьера" за год | Москва.ру

Свыше 90 тысяч москвичей обратились за услугами в центр «Моя карьера» за год

Более 90 тыс. жителей Москвы за год воспользовались услугами центра занятости «Моя карьера». Среди них 19 тыс. молодых москвичей стали участниками программы «Прокачай карьеру». Об этом 16 июня сообщается на официальном портале мэрии Москвы.

Центр «Моя карьера» открыт в июне 2019 года. Жители столицы за это время стали участниками множества различных программ — от молодых до пожилых москвичей. Работу благодаря программе смогли также найти инвалиды и малоимущие семьи.

По словам вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, «центр создавался как ответ на необходимость поменять существующую систему трудоустройства» в условиях проведения реформ внутри всей службы занятости в столице.

Отмечается, что наибольшей популярностью пользуются занятия, на которых людей обучают, как презентовать себя работодателю, правильно составить резюме и успешно пройти собеседование.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава Минтруда заявил о росте безработицы до 2,42 млн человек в России — официально этот показатель в стране вырос за полмесяца на 16%.

Рейтинг
Москва.ру