Парк 850-летия Москвы заволокло черным дымом – горят два коллектора | Москва.ру

Парк 850-летия Москвы заволокло черным дымом – горят два коллектора

Парк 850-летия Москвы заволокло черным дымом, который испускают два коллектора. Однако, что горит – неизвестно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по столице.

В сообщении говорится, что возгорание произошло на территории парка по адресу Улица Марьинский парк, дом 1 на берегу.

Прибывшие спасатели нашли очаг, который располагался в Чагинской пойме, улица Капотня. Горение ликвидировали, однако, что именно воспламенилось, неизвестно. Сотрудники МЧС устанавливают обстоятельства. Информации о пострадавших не поступало.

До этого в анонимных телеграм-каналах появились данные о том, что на территории парка горят коллекторы. Есть вероятность, что причиной пожара могла стать утечка горючих материалов. Такую информацию в экстренных службах не подтвердили. Принадлежность места возгорания к МНПЗ не соответствует действительности, отметили в пресс-службе МЧС.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →