Опубликовано видео скандала между историком Соколовым и аспиранткой Ещенко, после которого она была убита и расчленена | Москва.ру

Опубликовано видео скандала между историком Соколовым и аспиранткой Ещенко, после которого она была убита и расчленена

Ролик с конфликтом между Олегом Соколовым и Анастасией Ещенко был сделан самим мужчиной еще до ее смерти. Историк обвиняется в убийстве аспирантки.

Видео фиксирует финал ссоры. На кадрах Ещенко в истерике выкрикивает матерные слова. Скорее всего, Соколов начал снимать девушку после того, как довел ее. Ролик опубликовала «Мойка78».

Ещенко кричит на Соколова и просит отпустить. Вероятно, историк удерживал ее в квартире силой. Пытаясь пройти мимо, она получила отпор. Мужчина сказал, что не даст ей уйти.

Аспирантка предприняла еще одну попытку бегства. Она выкрикнула, что больше не любит сожителя и ударила рукой по телефону — он упал. Соколов поднял мобильный и отправился за девушкой, которая уже спускалась по лестнице и выкрикивала нецензурные выражения. Снимающий не обронил ни слова, а лишь проводил ее взглядом.

Напомним, что историк обвиняется в убийстве девушки. Его застали в реке Мойке в Петербурге, когда он пытался утопить отпиленные руки возлюбленной. Трагедия произошло 8 ноября 2019 года. Тело аспирантки было расчленено.

До этого стало известно, что суд перенес рассмотрение дела в отношении Соколова на 22 июня. Это будет уже вторая попытка начать процесс. Кроме того историк отказался от адвоката.

Рейтинг
Москва.ру